1 octobre 2018 à 17:23
Tous les résultats de ce Week-end en Coupe
4ème Tour de Coupe de France:
Fin de la belle aventure du RC Précy sur Oise que nous avions rencontré lors du 1er Tour au mois d'Aout, qui est finalement tombé après prolongation (1/3) sur son terrain par une D2 du Nord de la France, l'AS Proville lors de ce 4ème Tour. Félicitations a eux pour ce très beau parcours et le jeu de maillot remporté!
Nouvel exploit de la JS Bulles qui accède au 5ème Tour de la Coupe de France en ayant sorti une régionale 3, St Just en Chaussée après avoir déjà sorti une D1 Oise Liancourt-Clermont plus tôt dans la compétition!
C'est le petit poucet de la compétition!
SC Conty (D1) - AS Beauvais (N3): 1/6
US Breteuil (R2) - FC Raismes (R3): 5/0
JS Bulles (D4) - SC St Just en Chaussée (R3) 1/0
Béthisy (D1) - Chaumont en Vexin (R2): 4/3
Ressons (D1) - Amiens AC (N3): 0/7
Longueau (R2) - SC Abbeville (R1): 3/2
Les résultats complets ci-dessous:
https://lfhf.fff.fr/competitions/?id=349403&poule=9&phase=1&type=cp&tab=resultat
3ème Tour de la Coupe de l'Oise:
Verderel (D3) - Froissy (D3): 2/1
Ons en Bray (D3) - Angy (D2): 4/3
La Drenne Villeneuve (D5) - Paillart (D3) 1/0
Crépy en Valois (D1) - Songeons (D1): 1/3
Tracy le Mont (D3) - Grandvilliers (D2): 2/4
St Paul (D3) - Liancourt-Clermont (D1): 2/2 AP (Liancourt aux TAB)
La Neuville-Roy (D4) - PTT Beauvais (D2): 0/4
As Noailles-Cauvigny (D3) - AS Verneuil (D1): 0/5
Les résultats complets ci-dessous:
https://oise.fff.fr/competitions/?id=354361&poule=1&phase=1&type=cp&tab=resultat
2ème Tour de la Coupe Chivot:
Cempuis (D4) - Liancourt-Clermont C (D3) : 2/5
Noyers St Martin (D4) - Grandvilliers B (D3): 2/0
Tricot (D3) - Marseille en Bvsis B (D4): 11/0
Creil C (D4) - US Crévecoeur (D3): 1/2
RC Campremy (D4) - Amblainville (D3): 3/2 AP
US St Germer (D3) - US Lamorlaye B (D3): 0/3
Les résultats complets ci-dessous:
https://oise.fff.fr/competitions/?id=354363&poule=1&phase=1&type=cp&tab=resultat
2ème Tour de la Coupe Patoux:
JS Moliens (D5) - Rochy-Condé (D6): 1/0
Petit résumé de notre match ci-dessous:
AS Herchies (D5) - AS Verderel B (D5): 1/2
Milly sur thérain (D5) - Formerie B (D5) : 3/2
AS Laversines (D5) - Laboissière B (D5): 4/0
St Omer en Chaussée (D5) - ES Rémy B (D6): 3/4
La Neuville en Hez (D5) - FC St Paul B (D5): 5/0
Blargies (D5) - Le Mesnil en Thelle B (D6): 3/1
Brunvillers (D5) - Crévecoeur B (D5): 4/1
FC Ruraville (D5) - US Paillart B (D5): 5/1
Bresles C (D5) - Dieudonné-Puiseux B (D5): 2/3 AP
Les résultats complets ci-dessous:
https://oise.fff.fr/competitions/?id=354365&poule=1&phase=1&type=cp&tab=resultat
Commentaires